45 баллов !!!( 3 2/3- 1 2/7•5 4/9) : ( -2,5) пожалуйста по действиям**​


Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.

Ответ:26/15

надеюсь что всё правильно, проверь на всякий случай.)))

Пошаговое объяснение:

1 2/7*5 4/9=9/7*49/9=(сокращаем) 1*7=7

3 2/3-7= -4 1/3

-13/3:(-2,5)=-13/3:(-2 1/2)=-13/3:(-5/2)=-13/3*(-2/5)=(без минуса) 26/15