1/3 (3х-6)-2/7 (7х-21)=9 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПИСЬМЕННО И ПОДРОБНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анна.

Ответ:

х=-5

Пошаговое объяснение:

1/3 (3х-6)-2/7 (7х-21)=9

Сначала раскрываем скобки:

1/3 (3х-6)-2/7 (7х-21)=9

х-2-2х+6=9

Переносим известные слагаемые в правую часть, неизвестные в левую:

х-2х=2-6+9

Вычисляем значение х:

-х=5

х=-5