Решите уравнение (39,8-1,1x):4,5=6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

(39,8-1,1x):4,5=6,4

(199/5 - 11/10x):9/2=32/5

(199/5 - 11/10x)×2/9=32/5

398/45-11/45x=32/5

398-11x=288

-11x=288-398

-11x= -110

x=10

Отвечает Бойко Илья.

Відповідь:

х = 10

Покрокове пояснення:

39,8 - 1,1х = 6,4 × 4,5

39,8 - 1,1х = 28,8

- 1,1х = 28,8 + 39,8

- 1,1х = -11

х = -11 ÷ (-1,1)

х = 10