Из города в одном и том же направлении отправились два автомобиля, скорости которых 75 км/ч и 63

км/ч. На сколько километров отстанет один автомобилист от другого за 5 ч? Заполните пропуски в решении :1. 75 ___ 63 = ___2. 5* ___ = ___Ответ: ___ км​
1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ямаев Рамиль.

Ответ:

Сначала узнать сколько они проехали.

75*5=375(км)- первый автомобиль.

5*63=315(км)- второй автомобиль.

Отнимаем сколько они проехали.

375-315=60(км)-один автомобиль отстанет от другого на 5 часов.

Ответ: на 60 км.

5 4