20 балов!!!!!!!(x+3)^2-(x-7)^2=15 пожалуйста решите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

х^2+6х+9-(х^2-14х+49)=15

х^2+6х+9-х^2+14х-49-15=0

20х=55

х=55/20 (2,75)

Отвечает Бреева София.

Ответ: 2,75

Пошаговое объяснение:

(x+3)^2-(x-7)^2-15=0

x^2+6x+9-(x^2-14x+49)-15=0

x^2+6x+9-x^2+14x-49-15=0

20x-55=0

20x=55

x= 55/20

x=2,75