) Купили 0,2 кг колбасы и 0,8 кг сыра. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб. Известно, что 1кг

колбасы дороже 1 кг сыра на 1,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Безгина Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

колбаса х+1,3

сыр = х

0,2(х+1,3)+0,8х=5,96

0,2х+0,26+0,8х=5,96

х=5,96-0,26

х=5,7

0,2(5,7+1,3)+0,8*5,7=5,96

1,4+4,56=5,96

5,96=5,96

сыр 5,7тыс.руб