8-5х = 13-3х 2(х+3)-5 = 4-(х-9) 3(х+3) = 5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Ксения.

8-5x=13-3x\\-5x+3x=13-8\\-2x=13-8\\-2x=5\;\;\;\;\;|:-2\\x=-2.5\\\\2(x+3)-5 = 4-(x-9)\\2x+6-5=4-x+9\\2x+1=13-x\\2x+x=13-1\\3x=13-1\\3x=12\;\;\;\;\;|:3\\x=4\\\\3(x+3) = 5-2x\\3x+9=5-2x=\\3x+2x=5-9\\5x=5-9\\5x=-4\;\;\;\;\;|:5\\x=-4:5\\x=-0.8