В первый день туристы прошли (а) км во второй на (б) км больше, чем во второй, а в третий-сколько в

первый и во второй день вместе. Сколько всего километров прошли туристы за три дня? Пс : если можно и чертёж и действия !?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:

(а+(а+b) +(a+(a+b)

Пошаговое объяснение:

В этой задаче 3 действия. В 1 действии узнаем сколько во второй день к а прибавляем b (a+b). 2 действие узнаем сколько в 3 день к а прибавляем (а+b) - 2 день. И последнее 3 действие все вместе складываем к а (1 день) прибавим (а+ b) (2день) и (а+ (а+b) (3 день).

1) а+b - 2 день.

2) а+(а+b) - 3 день

3) а+ (а+b)+(a+(a+b) - всего

Если поставить числовые значения, где а = 5, b = 3 то задача будет выглядеть так:

В 1 день - 5км

Во 2 день- ?, на 3 км больше__\

В 3 день -?, 1 и 2 день вместе взятые.

Всего -? км

1) 5+3= 8 км - 2 день

2) 5+8= 13 км - 3 день

3) 5+8+13=26 км - Всего

Ответ : за 3 дня 26 км.