Решите задачу с помощью уравнения! В первом лукошке было в 3 раза больше грибов, чем во втором.

Когда из первого переложили 14 грибов во второе, то в лукошках грибов стало поровну. Сколько грибов выло в лукошках первоначально? Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Микитів Марта.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

1лукошко- 3x-14

2лукошко- x+14

3x-14=x+14

"X"в одну сторону, без "X" в другую.

Когда переносим знак меняется(+ на -, - на +)

3x-x=14+14

2x=28

x=14 (во втором лукошке)

14*3=42 (в первом лукошке)

14+42=56 (в обоих)