Допоможіть знайти корінь рівняння x•5–27:3+7=28Повинно вийти без остачі!!!!Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Седова Елизавета.

Ответ:

5х-27:3+7=28

5х-9+7=28

5х=28+9-7

5х=30

Х=30:5

Х=6