1) 4(7+x)-3x=7 2) -1-4(-7+8x)=-2x-6 3) 7(-5+3x)+4x=9 4) 5(5+3x)-10x=8 5) 10-3(1-7x)=-4x-8 ООчень

срочно даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Буракаева Алсу.

Ответ:

1) 4(7+x)-3x=7

28+4х-3х=7

4х-3х=7-28

х=-21

2) -1-4(-7+8x)=-2x-6

-1+28-32х=-2х-6

-32х+2х=-6-28+1

-29х=-33

29х=33

х=1 4/29

3) 7(-5+3x)+4x=9

-35+21х+4х=9

21х+4х=9+35

25х=44

х=1 19/25

4) 5(5+3x)-10x=8

25+15х-10х=8

15х-10х=8-25

5х=-17

х=-3.4

5) 10-3(1-7x)=-4x-8

10-3-21х=-4х-8

-21х+4х=-8+3-10

-17х=-15

х=15/17