На сколько увеличится или уменьшится произведение 4,5•6 ,7 ,если первый множитель увеличить на

один,а второй множитель уменьшить на 1 ? Помагите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

4,5+1= 5,5 6,7-1=5,7 5,5*5,7=31,35 4,5*6,7=30,15 31,35-30,15=1,2 Ответ 1,2

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:увеличится на 0,21

Пошаговое объяснение:

1)4,5*6,7=30,15

2)4,5+1=4,6 плюс потому что увеличиваем НА 1.

3)6,7-1=6,6 минус потому что уменьшаем НА 1.

4) 4,6*6,6=30,36

5) 30,36-30,15=0,21-увеличится на 0,21