Решите пожалуйста задачи: 1).Одна сторона треугольника 15,5 см, что на 3,3 см меньше другой стороны

и на 0,6 см больше третьей. Найти периметр треугольника. 2). 0,16 использованных денег на 68 грн, меньше тех, что остались. Сколько денег было изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Zmcalo Vasia.

Ответ:1) 42,6см периметр

Пошаговое объяснение:

15,5-3,3=12,2(см)-2 сторона

15-0,6=14,9(см)-3 сторона

15,5+12,2+14,9=42,6(см)-Периметр

Ответ: 42,6 см

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

49,2 см(1 задача), 10,88(2 задача)

Пошаговое объяснение:

1 задача

1)15,5+3,3=18,8(см)-вторая сторона

2)15,5-0,6=14,9(см)-третья сторона

3)15,5+18,8+14,9=42,2

Ответ первой задачи:42,2

2 задача

0,16*(умножить)68=10,88

Ответ второй задачи:10,88