Пример со смешанными дробями: 7/20 * 9 + 12 * 7/36 + 1 8/15 : 4 + 3/5 : 4 1/2 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.

Відповідь:

1)7/20*9=63/20

2)7/36*12=7/3

3)1 8/15:4=23/15*1/4=23/60

4)3/5:4 1/2=3/5:9/2=3/5*2/9=6/45

5)63/20+23/60=(189+23)/60=212/60

6)7/3+6/45=(105+6)/45=111/45

7)212/60+111/45=(636+444)/180=1080/180=6

ответ 6

Покрокове пояснення: