Месячная зарплата сотрудника фирмы составляет 25 тыс. руб. Ему выплатили премию в размере 30%

месячной зарплаты. Какую премию получил сотрудник?

Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.

Ответ:

7,5 тысяч

25тыс:100•30=250•30=7500=7,5тысяч

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

7500

Пошаговое объяснение:

25000 -100 % x = (25000 × 30) ÷

x - 30 % ÷ 100 = 250 × 30

= 7500