-4х+11у-5у-8х привести подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Влада.

Ответ:

2,8х-4-(5-х) = 2,8x -4 -5 +x = 3,8x - 9

6*(1/3у-1)+2*(3-1,5у) = 2y -6 +6 -3y = -y

1,8х-4(0,5х-0,1) = 1,8x-2x+ 0,4 = -0,2x+0,4

-0,2*2+0,4 = -0,4+0,4 = 0