Пассажирский поезд за 4 часа прошел такое же расстояние,какое и товарный за 6 часов.Найдите

скорость пассажирского поезда,если известно,что скорость тоаврного на 25км/ч меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть пассажирский хкм/ч

товарный (х-20)км/ч

так как Пассажирский поезд за 4 часа прошел такое же расстояние,какое и товарный за 6 часов. Получаем уравнение

4х=6(х-20)

4х=6х-120

120=6х-4х

2х=120

х=60

Проверка

4х=6(х-20)

4*60=6(60-20)

240=6*40

240=240-верно

Ответ: Скорость пассажирского поезда 60км/ч.