Построй прямоугольник, периметр которого равен 17 см можно с решением пожалуйста!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Если по своему делать то можно, а так этот вопрос не решим

Допустим длинна будет - 5см, а высота - 3,5см вот и всё

Р= 5+5+3,5+3,5=17см

Отвечает Миронова Настя.
Х - длина
у - ширина

2х + 2у = 17
х + у = 8,5

и, я так понимаю, нужно просто подставить любые числа вместо х и у, которые в сумме дают 8,5

например, х = 6 и у = 2,5

и просто строишь такой прямоугольник, у которого две из сторон по 6 см, а другие две по 2,5 см