Решите уравнения а) - 8х=24 б) 60х=-20 в) 1,5х=6/8ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

а) x= -3 б)x= -1/3 в) x= 1/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сагатова Аружан.

Ответ:

а) -8х=24

х=24:(-8)

х=-3

ответ: -3

б)60х=-20

х= -20/60 (записать деление в виде дроби)

х=-1/3

ответ:-1/3

в)1.5х=6/8 (сократить дробь на 2)

1.5х=3/4 (разделите обе части уравнения на 1.5)

х=1/2

ответ:1/2