Новое кафе поместило 100человек.в первом зале разместилось 40 человек.во втором 4/5 от количества

которое разместилось в зале.остальные в третьем зале по 4 человека. сколько столиков в третьем зале? ДАЮ 55 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

7 столиков, так как в первом зале 40 человек, во втором 4/5( 32 человека), а в третьем 28. 28:4 = 7 столиков

2 зал- 40:5*4=32

3 зал- 100-40-32=28

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

1) 40 * 4\5 = 32 (чел.) - во 2 зале

2) 40 + 32 = 72 (чел.) - в 1 и 2 зале вместе

3) 100 - 72 = 28 (чел.) - в 3 зале

4) 28 : 4 = 7 (ст.) - 7 столов по 4 человека в 3 зале