Новое кафе поместило 100 человек. В первом зале разместилось 40 человек, во втором - 4/5 от того

количества человек, которое разместилось в первом зале. Остальные разместились в третьем зале по 4 человека за одним столиком. Сколько столиков в третьем зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Баклан Андрей.
1)100-40=60
2)60:5=12
3)4/5 = 12
4)100-40-12=60+12=72
5)100-72=28
6)28:4=7
Ответ: В 3 зале 7 столиков.