Три фермера заготовили 1200 т. силоса.Первый заготовил 400 т. силоса, а второй в 3 раза больше

третьего. Сколько тонн силоса посадил третий фермер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:200 т.

Пошаговое объяснение:

Припустим, что 3 фермер изготовил х т. силоса, тогда 2 - 3х.

Имеем уравнение :

3х + х + 400 = 1200

4х + 400 = 1200

4х = 1200 - 400

4х = 800

х = 800/4

х = 200.