Помогите пожалуйста решить :упростите выражение -1,2х-4(5-0,2х) и найдите его значения при x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Диордиев Матвей.

Ответ:

-21.2

Пошаговое объяснение:

-1.2х-4(5-0.2х)=-1.2х-20+0.8х=-0.4х-20

Если х=3, то - 0.4*3-20=-21.2