В 5 одинаковых ящиках разложили поровну 45 кг яблок сколько яблок поместилось в 3 ящиках? 1) 75

кг 2) 27 кг 3) 30 кг 4) 6 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

Ответ:

2) 27 кг яблок поместилось в 3 ящиках.

Пошаговое объяснение:

1) 45:5=9 (кг) - в 1 ящике

2) 9*3=27 (кг) - в 3 ящиках