Помогите решить 4(x+2)=3+8 12-5x=8(3+4x) x x 2(дроби) 3 - 4=3 x+8 2-x(дроби) 3 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.

Ответ:

1)

 \frac{3}{4}

2)

1 \times \frac{1}{3}

3) не понял условие

4) не понял условие

Пошаговое объяснение:

1) 4(x+2)= 3+8

4x+8 = 3+8

4x = 3

x=

 \frac{3}{4}

2) 12-5x=8(3+4x)

12-5x= 24+32x

27x = 36

x=

 \frac{36}{27}

x=

1 \times \frac{1}{3}