1/2 x + 0,45 = 0,6 (2 2/3 x + 3 1/2 ) Помогите пожалуйста срочно !!!!!!1!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

Для начала все приведем к одному виду:

1/2х+45/100= 6/10(8/3х+7/2)

Раскрываем скобки умножая 6/10 на числа в скобках

1/2х+45/100= 48/30х+42/20

Далее в одну сторону с х, во вторую без с изменением знака

1/2х-48/30х=42/20-45/100

-33/30х= 165/100

Х=165/100:(-33/30)

(165×30)/(100×33)=4950/3300=1,5

Пошаговое объяснение: