10^x - 5^(x-10)* 2^(x-2) = 950( 10 в степени икс минус 5 в степени икс минус один умножить на 2 в

степени икс минус два равно 950)

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдер Дарья.

 10^{x}- \frac{ 5^{x} }{5}   \frac{ 2^{x} }{4} =950 \\ 20*10^{x}-10^{x}=19000 \\ 19*10^{x}=19000 \\ 10^{x}=1000 \\ x=3
Успехов в учебе