сделай чертёж и реши задачу от двух смотровых площадок на космодроме отъехали Одновременно

навстречу друг другу легковая машина и автобус с туристами встретились через 3 часа скорость микроавтобусов 15 км ч скорость машины в 14 раза больше Найди расстояние между смотровыми площадками​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

1) 15+(15×4)=80км/ч - скорость сближения

2) 80×3= 240(км) расстояние между смотровыми площадками

Пошаговое объяснение: