ПРОШУ ПОМОГИТЕ Решите уравнение 5 • (3 • х — 6) = 15 и найдите значение выражения1 +4 • х ,где х

- корень уравнения,​

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.

Пошаговое объяснение:

5 • (3 • х — 6) = 15

5*(3х-6)-=15

15х+30=15

15х=15-30

15х=-15

х=-15/15

х=1

1+4х=0

4х=-1

х=-1/4

х=-0.25