Отдаю все баллы В двух бочках вместе 682 л бензина. Когда из первой бочки

взяли 25 бензина, а из второй бочки взяли 57 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну.Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? Ответ:в первой бочке было первоначально  л бензина;во второй бочке было первоначально  л бензина.​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - первоначальное количество бензина в 1-й бочке, л.

y - первоначальное количество бензина во 2-й бочке, л.

Система уравнений:

x+y=682

x-25=y-57; y-x=57-25; y-x=32

x+y-y+x=682-32

x=650/2=325 л бензина в 1-й бочке было первоначально.

y-325=32; y=325+32=357 л бензина во 2-й бочке было первоначально.