Составь задачи по следующим выражениям и реши их б)107×6-102×3=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбек Арман.

Составляем задачу:Военный корабль получил 6 бочек бензина по 107л в 1 бочке а второй военный корабль получил 3 бочки по 102л в 1 бочке. На сколько больше литров получил 1 корабль чем второй.

1)107×6=642(л)привезли на 1 корабль

2)102×3=306(л)привезли на 2 корабль

3)642-306=336(л)больше