Составь задачи по следующим выражениям и реши их А 107*6+102*3


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

Ответ:

с противоположных станций навстречу друг другу выехали два поезда. Первый поезд шел до встеречи 6 часов со скоростью 107 км/час .Второй поезд шел до встречи 3 часа со скоростью 102 км/час. Какое расстояние между станциями.

107*6+102*3=642+306= 948 км

Пошаговое объяснение: