В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во

вторую добавить 42л, то бензина в бочках будет поровну. сколько бензина в каждой бочке? помогите срочно дам 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 боч =3х

2 боч =х

3х-78=х+42

3х-х=78+42

2х=120

х=60

1 бочка = 180л, вторая = 60

проверка

3*60-78=60+42

102=102