Найдите суму 3чисел если их среднее арехмитическое число равно 4целых две пятых помагите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Тамара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4+2/5)*3=13.2

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

4.7+25,14/3)/2=(4.7+8.38)/2=6.54

Сначала ищем среднее арифм. последних трех. Затем ищем ср. арифм. из суммы двух средних арифметических этих чисел.

Пошаговое объяснение: