За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс рублей.известно что 1 кг помидоров дороже 1

кг огурцов на 0,2 рублей. Сколько стоит 1 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Анастасия.

Ответ:

0.6 рублей 1 кг помидоров

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 кг огурцов стоит x рублей.

Тогда x+0,2 рублей - стоит 1 кг помидоров

Составим уравнение по условиям задачи:

1,8x+2,4(x+0,2)=2,16

1,8x+2,4x+0,48=2,16

4,2x+0,48=2,16

4,2x=2,16-0,48

4,2x=1,68

x=0,4

0,4 рубля стоит 1 кг огурцов.

Тогда 0,4+0,2=0,6 рублей - стоит  1 кг помидоров