Ученики на перемене вышли на школьную площадку, ширина которой 21м, а длина в 4 раза больше. Найди

площадь и периметр школьной площадке.

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ:

ширина-21м

Длина- в 4 раза больше чем ширина

P-?м

S-?м

21*4=84 м - длина площадки

21*84=1764 м2 - площадь

(21+84)*2= 210 м - периметр площадки

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куангалиева Раушан.

Ответ:

105 метров периметр школьной площадки.

Пошаговое объяснение:

1)21*4=84(м)- длина

Р=(a+b)* 2

2)(84+21)*2=105(м)-периметр