Перше число в 3 рази більше за друге. Знайдіть друге число якщо воно на 24 менше за перше


Ответы на вопрос

Отвечает Захарочкина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - x = 24

2x = 24

x = 24 : 2

x = 12 второе число

Отвечает Петровский Матвей.

Ответ:

3х - х = 24

2х = 24

х = 24/2

х = 12

Ответ: 12 - второе число