Реши задачу с помощью уравнения. Собрали 900г лекарственных трав. В несколько пакетов упаковали

травы по 87г, осталось 291г. Сколько пакетов потребовалось для упаковки лекарственных трав?

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

900-х×87=291

900-87х=291

-87х=291-900

-87х=-609

х=(-609):(-87)

х=7