−7x−23=6x+55 2,5x−1,7=4,2x −16−1,3x=46,4+3,5x 7⋅(3+x)−4x=4x−63 ОТДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−7x−23=6x+55

6x + 7x = -23 - 55

13x = -78

x = -78 : 13

x = -6

2,5x−1,7=4,2x

4,2x - 2,5x = -1,7

1,7x = -1,7

x = -1,7 : 1,7

x = -1

−16−1,3x=46,4+3,5x

3,5x + 1,3x = -16 - 46,4

4,8x = -62,4

x = -62,4 : 4,8

x = -13

7⋅(3+x)−4x=4x−63

21 + 7x - 4x = 4x - 63

21 + 3x = 4x - 63

4x - 3x = 21 + 63

x = 84