Помогите. 3х+9=8х+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.

Ответ: х=1,4

Пошаговое объяснение:

3х+9=8х+2

3х-8х=2-9

-5х=-7

х=-7/(-5)

х=1,4