Закончи вычисления с

объяснением.240×3=(200+40)×3=,960÷3=(900+60)÷3=,203×4=(200+3)×4=,960÷6=(600+360)÷6=​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

240 · 3 = (200 + 40) · 3 = 200 · 3 + 40 · 3 = 600 + 120 = 720

960 : 3 = (900 + 60) : 3 = 900 : 3 + 60 : 3 = 300 + 20 = 320

203 · 4 = (200 + 3) · 4 = 200 · 4 + 3 · 4 = 800 + 12 = 812

960 : 6 = (600 + 360) : 6 = 600 : 6 + 360 : 6 = 100 + 60 = 160