В саду росли красные, розовые и белые розы. Красных было 40%,розовых 58 %от остатка, а белых 126

кустов. Сколько всего роз растёт в саду? Полное описание

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

100-40=60% остаток

60*0,58=34,8% розовые

60-34,8=25,2% белые

126/0,252=500 всего