Длина прямоугольника равна 20 см,а ширина в 4 раза меньше. Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Евгения.

ширина - 20 / 4 =5 см

периметр - 20*2+4*2= 48 см

площадь 20*4=80 см^2