Решите методом подстановки систему 1) 2х-у =3 2) х-4у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

x=5+4y

2(5+4y)-y=3

10+8y-y=3

7y=-7

y=-1

x=1

Пошаговое объяснение: