Сумма двух чисел ровна 225,одно из них в 4 реза больше.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Иван.

Ответ

Первое число - x

Второе число - 4x

4x + x = 225

5x = 225

x = 225 : 5

x = 45

Первое число - 45

Второе число - 45 * 4

45 * 4 = 180

Второе число - 180

Проверка

180 + 45 = 225