В 5 одинаковых пакетов 45 кг яблок . Сколько потребуется пакетов, чтобы разложить так же 63 кг

яблок?(Составь таблицу и реши задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Ответ:

45/5= 9

по 9 кг в кадом пакете

63/9=7

7 пакетов потребуется

Отвечает Форостянова Тая.

В одном пакете 45/5 кг яблок = 9 kg яблок

поделим общую массу на массу одного пакета 63/9 = 7 пакетов яблок потребуется