Является ли равенство верным? -16*(3+a)= -48+16a


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Таня.

Да потому что если решать по шагово -16×3+(-16)×а= -48+16а

И тут тоже -48+16а= -48+16а

Плиз прошу пусть мой ответ будет лучшим

Отвечает Дуров Саша.

Данное выражение не верно.

-16(3+а)=-48-16а

1) -16*3-16а

2)-16*3=-48.

3) -48-16а