на расстоянии 3 м от центра окружности радиуса 5 см отмечена точка P. Хорда AB проходит через точку

P. Найдите длину хорды AB, если PA равен 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:AB=10см

Объяснение:2×PB=5^2-3^2=25-9=16:2=8