Кофейник и чашка вмещают 740г воды .В кофейник входит на 380 г воды больше, чем в чашку. Сколько г

воды вмещает кофейник?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ: 560 г.

x + x + 380 = 740

2x = 740 - 380

2x = 360

x = 360 : 2

x = 180

380 + 180 = 560

Отвечает Новикова Влада.

Ответ:

1) 740-380=360

2) 360:2=180 (г.)

Пошаговое объяснение: