Решите задачи:1)газовая туристская плитка и два баллона имеют массу 7 кг.масса плитки меньше массы

балона на 2 кг.найдите массу балона;2)кофейник и двечашки вмещают 740 г воды.в кофейник входит на 380 г воды больше чем в чашку.сколько граммов воды вмещает кофейник?

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Тарас.
Первую задачу решила сестра так как я ее не поняла, а вот решение второй уже писала сама 
1)
Баллоны  - 3 кг
Плитка - 1 
2)
x+2x=740
x-x=380
3x=740-380
x=x+380
x=120
x=500 (грамм помещается в кофейник)